Subasta 883T, Lote # 52
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con fuste compuesto, brazos estriados y arandelas lobuladas. Decorado con acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 38 x 69 cm. Ø Estimado $ 1,200-2,000